شبكة السيارات الصينية : أعلنت شركة جريت وول موتور (Great Wall Motor – GWM) الصينية نتائج مبيعاتها لشهر أكتوبر 2026، مسجلة إجمالي مبيعات بلغ 120,374 سيارة جديدة، مع نمو سنوي في مبيعات سيارات الطاقة الجديدة بنسبة 7.25%، وارتفاع المبيعات الخارجية بنسبة 9.98% مقارنة بالشهر نفسه من العام الماضي.

وتصدرت علامة هافال مبيعات المجموعة بإجمالي 71,027 سيارة، تلتها تانك بـ15,389 سيارة، ثم قطاع جريت وول للبيك أب بـ13,050 سيارة، وأورا بـ12,187 سيارة، بينما سجلت علامة وي (WEY) مبيعات بلغت 8,648 سيارة.

وكانت أورا أبرز العلامات من حيث معدل النمو المعلن، بعدما ارتفعت مبيعاتها بنسبة 115.78% على أساس سنوي، بالتزامن مع خطط جريت وول موتور لتعزيز وجودها الأوروبي عبر طرح ما لا يقل عن 10 طرازات وإصدارات جديدة، وتأسيس قاعدة إنتاج في بلغاريا يُتوقع أن تبدأ بإنتاج أورا 5 خلال الربع الأول من عام 2027.

وتعكس النتائج استمرار اعتماد المجموعة على قوة علامة هافال في فئة السيارات الرياضية متعددة الاستخدامات، مع توسع أعمال السيارات الكهربائية والهجينة، وتعزيز حضور تانك وقطاع البيك أب في الفئات المخصصة للطرق الوعرة والاستخدامات العملية.

جريت وول موتور تبيع 120,374 سيارة في أكتوبر 2026.. أورا تقفز 115.78% وهافال تتصدر المبيعات وخطة لإنتاج السيارات في أوروبا

الوصول السريع لاجزاء المقال

ورقة التعريف بنتائج مبيعات جريت وول موتور في أكتوبر 2026

  • الشركة المصنعة: جريت وول موتور GWM.
  • بلد المنشأ: الصين.
  • فترة التقرير: أكتوبر 2026.
  • إجمالي المبيعات: 120,374 سيارة.
  • نمو مبيعات سيارات الطاقة الجديدة سنويًا: 7.25%.
  • نمو المبيعات الخارجية سنويًا: 9.98%.
  • العلامة الأعلى مبيعًا: هافال.
  • مبيعات هافال: 71,027 سيارة.
  • العلامة صاحبة أعلى نمو سنوي معلن: أورا بنسبة 115.78%.
  • أبرز خطة توسع: طرح ما لا يقل عن 10 طرازات وإصدارات جديدة في أوروبا.
  • التوسع الصناعي: قاعدة إنتاج مخططة في بلغاريا.
  • أول طراز مستهدف للإنتاج في بلغاريا: أورا 5.
  • الموعد المستهدف لخروج أول سيارة من خط الإنتاج: الربع الأول من 2027.

جدول مبيعات علامات جريت وول موتور في أكتوبر 2026

يوضح الجدول التالي توزيع المبيعات بين العلامات والقطاعات الرئيسية التابعة للمجموعة، مرتبة من الأعلى إلى الأقل مبيعًا، مع احتساب الحصة التقريبية لكل علامة من إجمالي مبيعات جريت وول موتور خلال الشهر.

الترتيبالعلامة أو القطاعمبيعات أكتوبر 2026الحصة من إجمالي المجموعة
1هافال HAVAL71,027 سيارة59.0%
2تانك TANK15,389 سيارة12.8%
3جريت وول بيك أب13,050 سيارة10.8%
4أورا ORA12,187 سيارة10.1%
5وي WEY8,648 سيارة7.2%
—مجموع العلامات والقطاعات المذكورة120,301 سيارة99.9%
—إجمالي جريت وول موتور المعلن120,374 سيارة100%

يبلغ الفرق بين مجموع مبيعات العلامات والقطاعات الخمسة والإجمالي الرسمي للمجموعة 73 سيارة، ولذلك جرى احتساب الحصص السوقية الداخلية اعتمادًا على إجمالي المبيعات المعلن البالغ 120,374 سيارة، مع الإبقاء على الأرقام التفصيلية كما وردت.

وتوضح النتائج أن هافال وحدها استحوذت على نحو 59% من مبيعات المجموعة، ما يؤكد دورها الرئيسي في إجمالي أعمال جريت وول موتور.

كما تظهر أهمية تانك وقطاع البيك أب، اللذين سجلا معًا 28,439 سيارة، بينما بلغت المبيعات المجمعة لعلامتي أورا ووي 20,835 سيارة.

هافال تتصدر مبيعات جريت وول موتور بـ71,027 سيارة

حافظت علامة هافال على موقعها باعتبارها أكبر علامات جريت وول موتور من حيث حجم المبيعات خلال أكتوبر 2026.

وسجلت العلامة 71,027 سيارة، ما يعادل نحو 59% من إجمالي مبيعات المجموعة.

وتتركز أعمال هافال في فئة السيارات الرياضية متعددة الاستخدامات SUV، مع تقديم طرازات تعتمد على محركات الاحتراق الداخلي وأنظمة الدفع الهجينة.

أبرز مؤشرات هافال

  • مبيعات أكتوبر 2026: 71,027 سيارة.
  • الترتيب داخل المجموعة: الأول.
  • الحصة التقريبية من إجمالي المبيعات: 59.0%.
  • الفئة الرئيسية: السيارات الرياضية متعددة الاستخدامات SUV.

أبرز تطورات هافال خلال أكتوبر

شهدت العلامة الإعلان عن التسمية الرسمية لنادي ملاك هافال H10، الذي يحمل اسم «نادي التقاط الضوء»، ضمن الأنشطة المرتبطة بتعزيز مجتمع ملاك العلامة.

كما شهدت الفترة تقديم النسخة الهجينة HEV من هافال بيج دوج، التي تستهدف الجمع بين كفاءة استهلاك الوقود وتجربة القيادة المناسبة للاستخدامات اليومية.

ويعكس استمرار هافال في صدارة المبيعات أهمية سيارات SUV بالنسبة إلى جريت وول موتور، خصوصًا مع تنوع طرازات العلامة بين الاستخدام العائلي والقيادة متعددة الأغراض.

تانك تسجل 15,389 سيارة وتواصل التركيز على الطرق الوعرة

احتلت علامة تانك المركز الثاني في ترتيب مبيعات العلامات والقطاعات المذكورة، بإجمالي 15,389 سيارة خلال أكتوبر 2026.

وتمثل هذه المبيعات نحو 12.8% من إجمالي المجموعة.

وتتخصص تانك في السيارات الرياضية متعددة الاستخدامات ذات القدرات المخصصة للطرق الوعرة، مع تقديم طرازات تجمع بين التجهيزات الفاخرة والقدرات الميكانيكية وأنظمة الدفع الهجينة.

أبرز مؤشرات تانك

  • مبيعات أكتوبر: 15,389 سيارة.
  • الترتيب داخل المجموعة: الثاني.
  • الحصة التقريبية: 12.8%.
  • الفئة الرئيسية: سيارات SUV المخصصة للطرق الوعرة.

إطلاق تانك 500 موديل 2027

شهدت الفترة طرح تانك 500 موديل 2027 في السوق الصينية، بسعر ابتدائي يبلغ 335,000 يوان صيني، ما يعادل تقريبًا 177,550 ريال سعودي و47,326 دولارًا أمريكيًا.

وتواصل تانك من خلال هذا الطراز التركيز على الجمع بين الفخامة والتجهيزات التقنية والقدرات المخصصة للقيادة خارج الطرق المعبدة.

إنجاز تانك 700 Hi4-T في رالي دونهوانغ

حققت تانك 700 Hi4-T المركز الأول ضمن فئة T2 للسيارات الإنتاجية خلال منافسات رالي دونهوانغ للتحمل 2026.

ويعكس هذا الإنجاز حضور العلامة في منافسات التحمل والقيادة على الطرق الوعرة، إلى جانب تطوير طرازاتها التجارية المخصصة لهذه الاستخدامات.

قطاع جريت وول بيك أب يبيع 13,050 سيارة

سجل قطاع سيارات البيك أب التابع لجريت وول موتور مبيعات بلغت 13,050 سيارة خلال أكتوبر 2026.

ويمثل القطاع نحو 10.8% من إجمالي مبيعات المجموعة.

وتواصل جريت وول موتور تطوير سيارات البيك أب التي تستهدف الاستخدامات العملية والتجارية والقيادة على الطرق الوعرة.

أبرز مؤشرات قطاع البيك أب

  • مبيعات أكتوبر: 13,050 سيارة.
  • الترتيب داخل المجموعة: الثالث.
  • الحصة التقريبية: 10.8%.
  • الفئة الرئيسية: سيارات البيك أب.

مشاركة جريت وول كانون في رالي دونهوانغ

شارك فريق جريت وول للبيك أب في رالي دونهوانغ للتحمل 2026، وحقق فريق جريت وول كانون المركز الرابع ضمن فئة T2.3.

وتعكس المشاركة اهتمام المجموعة بتطوير حضور سيارات البيك أب في منافسات التحمل، إلى جانب الاستخدامات العملية والتجارية.

توسع قطاع البيك أب في الأسواق الدولية

حقق قطاع جريت وول بيك أب صدارة مبيعات العلامات الصينية للبيك أب في أسواق البرازيل وتشيلي وجنوب أفريقيا خلال الفترة من يناير إلى سبتمبر 2026.

ويبرز هذا الأداء أهمية الأسواق الدولية بالنسبة إلى القطاع، خصوصًا في المناطق التي تشهد طلبًا على سيارات البيك أب متعددة الاستخدامات.

أورا تقفز 115.78% وتبيع 12,187 سيارة

كانت أورا (ORA) أبرز العلامات التابعة لجريت وول موتور من حيث معدل النمو السنوي المعلن خلال أكتوبر 2026.

فقد سجلت العلامة مبيعات بلغت 12,187 سيارة، بزيادة سنوية قدرها 115.78% مقارنة بأكتوبر 2025.

وتعني هذه النسبة أن مبيعات أورا تجاوزت ضعف مستواها خلال الشهر المقابل من العام الماضي.

أبرز مؤشرات أورا

  • مبيعات أكتوبر 2026: 12,187 سيارة.
  • الترتيب داخل المجموعة: الرابع.
  • الحصة التقريبية: 10.1%.
  • النمو السنوي: 115.78%.
  • الفئة الرئيسية: السيارات الكهربائية.

ويعكس النمو القوي للعلامة تحسن حجم مبيعاتها مقارنة بالفترة نفسها من العام الماضي، بالتزامن مع استمرار تطوير حضورها في الأسواق الدولية.

أورا 5 ضمن خطط التوسع العالمي

تواصل جريت وول موتور العمل على توسيع انتشار أورا 5 في الأسواق العالمية، ضمن استراتيجية المجموعة الخاصة بالسيارات الكهربائية.

ومن أبرز الخطوات المرتبطة بالطراز خطة إنتاجه في بلغاريا خلال الربع الأول من 2027، ليكون أول طراز مستهدف للخروج من خط الإنتاج في القاعدة الصناعية الجديدة.

أورا جود كات موديل 2027

تتضمن تطورات العلامة أيضًا تقديم أورا جود كات موديل 2027، مع تحديثات تركز على التصميم والسلامة والاعتمادية والتقنيات الذكية.

ويأتي ذلك ضمن جهود أورا لتعزيز جاذبية منتجاتها في فئة السيارات الكهربائية المخصصة للاستخدام اليومي.

وي WEY تسجل 8,648 سيارة وتواصل تطوير السيارات العائلية الفاخرة

بلغت مبيعات علامة وي (WEY) التابعة لجريت وول موتور 8,648 سيارة خلال أكتوبر 2026.

وتمثل هذه المبيعات نحو 7.2% من إجمالي المجموعة.

وتركز العلامة على السيارات الفاخرة والعائلية، بما يشمل السيارات الرياضية متعددة الاستخدامات والمركبات متعددة الأغراض MPV.

أبرز مؤشرات وي

  • مبيعات أكتوبر: 8,648 سيارة.
  • الترتيب داخل المجموعة: الخامس.
  • الحصة التقريبية: 7.2%.
  • الفئة الرئيسية: السيارات الفاخرة والعائلية.

إطلاق وي جاوشان 8 HEV

شهدت الفترة طرح وي جاوشان 8 HEV، وهي سيارة MPV فاخرة تعتمد على منظومة دفع هجينة تقليدية لا تحتاج إلى الشحن الخارجي.

وتستهدف السيارة تقديم تجربة قيادة تجمع بين الراحة العائلية وكفاءة استهلاك الوقود والتقنيات الحديثة.

الظهور العالمي للجيل الثاني من وي لانشان

شهدت الفترة أيضًا الظهور العالمي الأول للجيل الثاني من وي لانشان، ضمن تطوير تشكيلة السيارات الفاخرة التابعة للعلامة.

وتعكس هذه التطورات توجه وي نحو تعزيز حضورها في فئات السيارات العائلية الراقية، مع الاعتماد على تقنيات الدفع الهجينة.

مبيعات سيارات الطاقة الجديدة ترتفع 7.25%

سجلت جريت وول موتور نموًا سنويًا في مبيعات سيارات الطاقة الجديدة بنسبة 7.25% خلال أكتوبر 2026.

وتشمل فئة سيارات الطاقة الجديدة في التصنيف الصيني السيارات الكهربائية بالكامل والسيارات الهجينة القابلة للشحن الخارجي والفئات الأخرى المشمولة بهذا التصنيف.

وتواصل المجموعة تطوير تقنيات الدفع الكهربائية والهجينة عبر علاماتها المختلفة، بما يشمل أورا ووي وتانك وهافال.

أبرز المؤشرات

  • نمو مبيعات سيارات الطاقة الجديدة: 7.25% سنويًا.
  • نمو مبيعات أورا: 115.78% سنويًا.
  • استمرار تطوير الطرازات الكهربائية والهجينة.
  • التوسع في تقديم منظومات دفع متنوعة ضمن علامات المجموعة.

ويجب التمييز بين معدل نمو مبيعات سيارات الطاقة الجديدة على مستوى المجموعة، البالغ 7.25%، ومعدل نمو علامة أورا، البالغ 115.78%.

فالمؤشر الأول يعكس أداء فئة الطاقة الجديدة عبر المجموعة، بينما يخص المؤشر الثاني إجمالي مبيعات أورا وحدها.

ويعكس هذا الاختلاف تفاوت الأداء بين العلامات والمنتجات، رغم استمرار نمو قطاع الطاقة الجديدة بصورة عامة.

المبيعات الخارجية تنمو 9.98% خلال أكتوبر

حققت جريت وول موتور نموًا سنويًا في مبيعاتها خارج الصين بنسبة 9.98% خلال أكتوبر 2026.

ويأتي هذا الأداء ضمن استراتيجية الشركة لتعزيز وجودها في الأسواق الدولية وتوسيع شبكة المنتجات والتوزيع.

وتعمل المجموعة على تطوير حضورها في مناطق متعددة، تشمل أوروبا وأمريكا الجنوبية وأفريقيا وأسواقًا أخرى.

كما يمثل قطاع البيك أب أحد عناصر التوسع الخارجي، إلى جانب سيارات SUV والطرازات الكهربائية والهجينة.

ويعكس نمو المبيعات الخارجية استمرار أهمية الأسواق الدولية بالنسبة إلى جريت وول موتور، خصوصًا مع التوجه إلى توسيع النشاط الصناعي داخل أوروبا.

جريت وول موتور تستهدف طرح 10 طرازات وإصدارات جديدة على الأقل في أوروبا

تتضمن خطة جريت وول موتور الأوروبية طرح ما لا يقل عن 10 طرازات جديدة وإصدارات مشتقة من طرازات قائمة.

وتعكس هذه الخطوة توجه المجموعة إلى توسيع تشكيلة منتجاتها بما يتناسب مع احتياجات الأسواق الأوروبية المختلفة.

أبرز ملامح التوسع الأوروبي

  • طرح ما لا يقل عن 10 طرازات وإصدارات جديدة.
  • توسيع تشكيلة المنتجات الموجهة للأسواق الأوروبية.
  • تعزيز حضور السيارات الكهربائية والهجينة.
  • تطوير قاعدة إنتاج في بلغاريا.
  • استهداف بدء إنتاج أورا 5 خلال الربع الأول من 2027.

ويتيح توسيع عدد الطرازات للشركة استهداف شرائح مختلفة من العملاء، بدلًا من الاعتماد على مجموعة محدودة من المنتجات.

كما أن تنوع علامات جريت وول موتور بين هافال وتانك ووي وأورا وقطاع البيك أب يمنح المجموعة مرونة في تطوير منتجات تتناسب مع متطلبات الأسواق الدولية.

قاعدة إنتاج جديدة في بلغاريا وأورا 5 أول طراز مستهدف

تخطط جريت وول موتور لتأسيس قاعدة إنتاج في بلغاريا، ضمن جهودها لتعزيز وجودها الصناعي داخل أوروبا.

ومن المستهدف أن يكون طراز أورا 5 أول سيارة تدخل الإنتاج في المنشأة الجديدة.

تفاصيل المشروع

  • الشركة: جريت وول موتور.
  • الدولة: بلغاريا.
  • طبيعة المشروع: قاعدة إنتاج للسيارات.
  • أول طراز مستهدف: أورا 5.
  • الموعد المتوقع لخروج أول سيارة من خط الإنتاج: الربع الأول من 2027.

وتكتسب هذه الخطوة أهمية استراتيجية، لأنها تمثل توجهًا نحو تطوير حضور صناعي محلي داخل أوروبا، بدلًا من الاعتماد الكامل على تصدير السيارات من الصين.

وقد يساعد الإنتاج المحلي على تحسين مرونة سلاسل الإمداد وتقليل بعض التحديات اللوجستية، بحسب طبيعة العمليات الصناعية وحجم الإنتاج الفعلي.

كما يمكن أن يدعم المشروع توسع أورا في الأسواق الأوروبية، خصوصًا مع استمرار نمو الطلب على خيارات السيارات الكهربائية في عدد من الأسواق.

ويظل بدء الإنتاج مرتبطًا باستكمال تجهيز المنشأة وتنفيذ الخطة الصناعية خلال الفترة المقبلة.

ماذا تكشف نتائج أكتوبر عن أداء جريت وول موتور؟

توضح نتائج أكتوبر 2026 أن جريت وول موتور تعتمد على مجموعة متنوعة من العلامات التجارية لتغطية فئات مختلفة من سوق السيارات.

فقد حافظت هافال على موقعها بوصفها العلامة الأكبر حجمًا، مستحوذة على نحو 59% من إجمالي المبيعات.

كما سجلت تانك وقطاع البيك أب معًا 28,439 سيارة، ما يعكس استمرار أهمية فئات الطرق الوعرة والمركبات العملية بالنسبة إلى المجموعة.

وفي المقابل، سجلت أورا نموًا سنويًا قويًا بلغ 115.78%، بينما واصلت وي تطوير حضورها في فئة السيارات العائلية الفاخرة.

وتوضح النتائج أيضًا أن نمو مبيعات سيارات الطاقة الجديدة بنسبة 7.25% جاء بالتزامن مع ارتفاع المبيعات الخارجية بنسبة 9.98%.

كما أن خطة إنشاء قاعدة إنتاج في بلغاريا، إلى جانب طرح ما لا يقل عن 10 طرازات وإصدارات جديدة في أوروبا، تشير إلى توجه المجموعة لتعزيز وجودها الصناعي والتجاري خارج الصين.

نبذة عن العلامة التجارية والشركة المصنعة

جريت وول موتور (Great Wall Motor – GWM) شركة صينية لصناعة السيارات تأسست عام 1984، وتتخذ من مدينة باودينغ بمقاطعة خبي الصينية مقرًا رئيسيًا لها.

وتعد من الشركات الصينية البارزة في صناعة السيارات الرياضية متعددة الاستخدامات وسيارات البيك أب، إلى جانب السيارات الكهربائية والهجينة.

وتضم المجموعة عدة علامات وقطاعات رئيسية، تشمل:

  • هافال HAVAL: علامة متخصصة في السيارات الرياضية متعددة الاستخدامات SUV.
  • تانك TANK: علامة تركز على سيارات SUV المخصصة للطرق الوعرة.
  • وي WEY: علامة للسيارات الفاخرة والعائلية، بما يشمل SUV وMPV.
  • أورا ORA: علامة تركز على السيارات الكهربائية.
  • جريت وول بيك أب: قطاع متخصص في سيارات البيك أب المخصصة للاستخدامات العملية والتجارية والطرق الوعرة.

وتعمل المجموعة على تطوير تقنيات المحركات وأنظمة الدفع الهجينة والكهربائية، إلى جانب أنظمة القيادة الذكية والتقنيات المرتبطة بكفاءة الطاقة.

كما تتوسع أعمال جريت وول موتور في الأسواق الدولية عبر التصدير وشبكات التوزيع والتعاون الصناعي، مع خطط لتعزيز وجودها الإنتاجي داخل أوروبا.

وتعتمد استراتيجيتها على تنويع المنتجات بين السيارات العائلية والفاخرة والكهربائية وسيارات الطرق الوعرة والبيك أب، بما يسمح لها بتغطية احتياجات شرائح متعددة من العملاء.

الخلاصة ببساطة: ماذا يعني هذا الكلام للقارئ العادي؟

باعت جريت وول موتور 120,374 سيارة خلال أكتوبر 2026، مع نمو مبيعات سيارات الطاقة الجديدة بنسبة 7.25%، وارتفاع المبيعات الخارجية بنسبة 9.98%.

وتصدرت هافال مبيعات المجموعة بإجمالي 71,027 سيارة، بينما سجلت تانك 15,389 سيارة، وقطاع البيك أب 13,050 سيارة، وأورا 12,187 سيارة، ووي 8,648 سيارة.

وكانت أورا أبرز العلامات من حيث معدل النمو السنوي المعلن، بعدما ارتفعت مبيعاتها بنسبة 115.78%.

كما تستعد جريت وول موتور لتوسيع أعمالها في أوروبا من خلال طرح ما لا يقل عن 10 طرازات وإصدارات جديدة، إلى جانب تأسيس قاعدة إنتاج في بلغاريا يُتوقع أن تبدأ بإنتاج أورا 5 خلال الربع الأول من 2027.

وتوضح هذه النتائج أن المجموعة تواصل الاعتماد على هافال باعتبارها العلامة الأكبر حجمًا، مع تعزيز حضور السيارات الكهربائية والهجينة وسيارات الطرق الوعرة والبيك أب.

رؤية شبكة السيارات الصينية

ترى شبكة السيارات الصينية أن نتائج جريت وول موتور خلال أكتوبر 2026 تعكس استمرار اعتماد المجموعة على تنوع علاماتها التجارية لتغطية فئات مختلفة من سوق السيارات.

فحجم مبيعات هافال البالغ 71,027 سيارة يؤكد أنها لا تزال المحرك الرئيسي لمبيعات المجموعة، مع استحواذها على نحو 59% من الإجمالي الشهري.

كما تواصل تانك وقطاع البيك أب تقديم مساهمة مهمة في فئات السيارات المخصصة للطرق الوعرة والاستخدامات العملية، وهو ما يمنح المجموعة حضورًا في قطاعات تختلف عن السيارات العائلية التقليدية.

ومن أبرز المؤشرات الإيجابية نمو أورا بنسبة 115.78%، إذ يعكس تحسن حجم مبيعات العلامة مقارنة بالفترة نفسها من العام الماضي.

لكن من المهم النظر إلى هذا النمو ضمن الصورة العامة، إذ ارتفعت مبيعات سيارات الطاقة الجديدة على مستوى المجموعة بنسبة 7.25%، وهو معدل أقل بكثير من نمو أورا وحدها.

ويعكس ذلك اختلاف أداء العلامات والمنتجات داخل المجموعة، ويؤكد أهمية تنويع تشكيلة السيارات الكهربائية والهجينة وتحقيق نمو متوازن بين القطاعات.

كما أن نمو المبيعات الخارجية بنسبة 9.98% يمثل مؤشرًا على استمرار توسع جريت وول موتور دوليًا، خصوصًا مع خطط طرح ما لا يقل عن 10 طرازات وإصدارات جديدة في أوروبا.

وترى الشبكة أن خطة تأسيس قاعدة إنتاج في بلغاريا، مع استهداف بدء إنتاج أورا 5 خلال الربع الأول من 2027، تمثل أحد أهم التطورات الاستراتيجية للمجموعة، لأنها قد تدعم بناء حضور صناعي طويل الأمد في السوق الأوروبية.

وفي المرحلة المقبلة، ستكون قدرة جريت وول موتور على المحافظة على قوة هافال، وتوسيع مبيعات أورا، وتعزيز حضور تانك ووي، إلى جانب تنفيذ خططها الأوروبية، من العوامل الأساسية التي ستحدد اتجاه نمو المجموعة.

وبناءً على ذلك، تعكس نتائج أكتوبر استمرار قوة المجموعة في فئات SUV والبيك أب، مع مؤشرات إيجابية في قطاع السيارات الكهربائية والتوسع الخارجي، بينما يظل تنفيذ خطة الإنتاج الأوروبي أحد الملفات المهمة خلال عام 2027.

الأسئلة الشائعة

كم بلغت مبيعات جريت وول موتور في أكتوبر 2026؟

بلغت 120,374 سيارة جديدة.

ما نسبة نمو مبيعات سيارات الطاقة الجديدة؟

ارتفعت بنسبة 7.25% على أساس سنوي.

ما نسبة نمو المبيعات الخارجية؟

بلغت 9.98% على أساس سنوي.

ما العلامة الأكثر مبيعًا داخل جريت وول موتور؟

هافال، بإجمالي 71,027 سيارة.

كم بلغت مبيعات تانك؟

15,389 سيارة خلال أكتوبر 2026.

كم بلغت مبيعات جريت وول بيك أب؟

13,050 سيارة.

كم بلغت مبيعات أورا؟

12,187 سيارة.

ما نسبة نمو مبيعات أورا؟

115.78% على أساس سنوي.

كم بلغت مبيعات وي WEY؟

8,648 سيارة.

ما حصة هافال من إجمالي مبيعات المجموعة؟

نحو 59% خلال أكتوبر 2026.

هل توجد فروق بين مجموع مبيعات العلامات وإجمالي المجموعة؟

نعم، يبلغ مجموع العلامات والقطاعات الخمسة المذكورة 120,301 سيارة، مقابل إجمالي معلن للمجموعة يبلغ 120,374 سيارة، بفارق 73 سيارة.

ما خطة جريت وول موتور في أوروبا؟

طرح ما لا يقل عن 10 طرازات وإصدارات جديدة، إلى جانب تطوير قاعدة إنتاج في بلغاريا.

ما أول سيارة مستهدفة للإنتاج في بلغاريا؟

أورا 5.

متى يبدأ إنتاج أورا 5 في بلغاريا؟

من المستهدف خروج أول سيارة من خط الإنتاج خلال الربع الأول من 2027.

ما سعر تانك 500 موديل 2027 في الصين؟

يبدأ من 335,000 يوان صيني، بما يعادل نحو 177,550 ريال سعودي و47,326 دولارًا أمريكيًا.

وتعتمد التحويلات على أساس تقريبي يبلغ 1 يوان صيني = 0.53 ريال سعودي، و1 دولار أمريكي = 3.75 ريال سعودي.

ما أبرز تطورات علامة وي خلال أكتوبر؟

طرح وي جاوشان 8 HEV والظهور العالمي للجيل الثاني من وي لانشان.

ما أبرز إنجازات تانك في رياضة السيارات؟

تحقيق تانك 700 Hi4-T المركز الأول في فئة T2 للسيارات الإنتاجية خلال رالي دونهوانغ للتحمل 2026.

ما أبرز إنجازات قطاع البيك أب؟

تحقيق فريق جريت وول كانون المركز الرابع ضمن فئة T2.3 في رالي دونهوانغ للتحمل 2026، إلى جانب تصدر العلامات الصينية للبيك أب في البرازيل وتشيلي وجنوب أفريقيا خلال الأشهر التسعة الأولى من 2026.

اخر الاخبار اخر الاخبار